Der Vorstand

 

Detlef Heinrich
Vorsitzender

Email: Vorsitzender@Welle-Poseidon.de

 Der Geschäftsführende Vorstand des Berliner Ruderclubs Welle-Poseidon e.V.

Frank Markus
Schatzmeister

Email: Schatzmeister@Welle-Poseidon.de
Andrea Goltsche
Stellvertretende Vorsitzende

Email: Stellvertreter@Welle-Poseidon.de
Barbara Hummel
Schriftführerin + Geschäftsstelle

Email: Buero@Welle-Poseidon.de

weitere Vorstandsmitglieder

Norbert Schneider
Haus und Hof 

Email: HausundHof@Welle-Poseidon.de

 Norbert Schneider

 Reiner Päpke

Reiner Päpke
Haus und Hof

Email: HausundHof@Welle-Poseidon.de
Lena Schlesewsky
Rudern Jugend 

Email: Junioren@Welle-Poseidon.de

 Lena Schlesewsky

 Saskia Disher

Saskia Discher
Rudern Kinder

Email: Jugend@Welle-Poseidon.de
Wolfgang Abramowski
Sport Segeln

Email: Seglerabteilung@Welle-Poseidon.de

 Wolfgang Abramowski

 Andreas Schmidt

Andreas Schmidt
Bootswart

Email: Bootswart@Welle-Poseidon.de




Antje Kloss
Mitgliederverwaltung

Email: Buero@Welle-Poseidon.de





 Antje Kloss

 




 

Weitere Verantwortliche

Jugendleiterin:

Lena Schlesewsky 
Email: Jugendwart@Welle-Poseidon.de

Kontakt Kinder+Jugendliche auch über Saskia Discher und Philipp Henschke
Email: Jugend@Welle-Poseidon.de

2WKE:

Henrik Discher 
Email: 2WKE@Welle-Poseidon.de

Segelsportwart:

Horst Enders
Email: Segelsportwart@Welle-Poseidon.de

Auslandspost:

Monika Domann

Ruderfahrten-Statistik:

Jan-Hendrik Peters

Club-Nachrichten:

Karin Heinrich
Antje Schroeder
Cornelia Colsman
Email: Redaktion@Welle-Poseidon.de

Bestellung Clubkleidung

Mathias Seibert und Nikolaus Warnecke
Email: Clubkleidung@Welle-Poseidon.de